Тимошенко показала, на что рашисты превратили Чернигов (фото)

Тимошенко показала, на что рашисты превратили Чернигов (фото)

Город Чернигов уничтожен на 70%

Фото: Юлия Тимошенко/Facebook

Чернигов и Сумы спасли Украину от разрезания на части

Российские войска уже покинули Чернигов, оставив после себя уничтоженную инфраструктуру. Лидер партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко побывала в городе и показала страшные последствия действий рашистов.

«Чернигов! Город гордых, несгибаемых людей. Город-герой, в котором ныне герой – каждый! Город, взявший на себя основной удар захватчика с северо-востока от столицы и фактически защитил Киев… Стой еще тысячу лет, славный тысячелетний Чернигов! Обязательно тебя восстановим, гордый город!» – написала Тимошенко.

Советник главы офиса президента Алексей Арестович сообщил, что украинские города Чернигов и Сумы, которые с начала полномасштабного вторжения войск РФ дают отпор оккупантам, спасли Украину от разрезания на части.

Напомним, жителям Чернигова сейчас не стоит возвращаться в родной город, нужно подождать, пока специалисты возобновят коммуникации. Как ранее заявил городской голова Чернигова Владислав Атрошенко, город Чернигов уничтожен на 70%, не работает бизнес, нет поступлений в бюджет.

Напомним, что у народного депутата от фракции «Голос» Ольги Стефанишиной возле Чернигова погиб мужчина. Также оккупанты уничтожили онкологическое отделение в Чернигове.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: