Танцы курсанток под «Вороваек»: Харьковский ВУЗ начал расследование

Танцы курсанток под «Вороваек»: Харьковский ВУЗ начал расследование
Фото: скриншот из скандального видео

На видео для соцсетей девушки в форме, находясь в казарме танцуют под песню «Наколочки»

Руководство Харьковского национального университета внутренних дел начало служебное расследование после публикации в социальных сетях видео девушек в курсантской форме, которые танцуют под песню российской группы «Воровайки».

«В социальных сетях появилось видео, на котором девушки в форме курсанток, вероятно, полицейского вуза, танцуют под музыкальное сопровождение российского шансона. Из-за указанного факта назначено служебное расследование», – говорится в сообщении на сайте университета.

Видео получило широкое распространение в TikTok и Telegram. На нем пять девушек в форме и, вероятно, в казарме танцуют под песню «Наколочки».

Женская группа «Воровайки» выполняет русский шансон – то есть блатные песни, которые воспевают популярную в России тюремную романтику. Также группа отметилась украинофобным контентом. В репертуаре группы есть песня с такими словами: «Курица – не птица, хохлы – не заграница. Крым теперь по ночам Порошенко снится», и с такими словами: «Смелость нам хватит, хватит интересу, если будет надо – заберем Одессу».

Ранее мы сообщали, что в 2019 году участницам скандальной группы «Воровайки» запретили въезд в Украину. Решение принято с целью обеспечения национальной безопасности.

Также напомним, в Одессе на открытии новогодней елки включили русский шансон. Это произошло уже после официальной части праздника на Думской площади, что удивило присутствующих.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: