Сырский рассказал, на каких направлениях оккупанты готовят наступление

Сырский рассказал, на каких направлениях оккупанты готовят наступление
По словам Сырского, благодаря действиям наших защитников враг несет значительные потери
фото: zsu.gov.ua

Сырский говорит, одной из ключевых задач российских захватчиков является блокировка Купянска

Враг продолжает наступательные действия на Купянском, Лиманском и Бахмутском направлениях, однако украинские воины крепко держат оборонительные рубежи и наносят россиянам значительные потери. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

«Оккупанты не оставляют попыток вытеснить наши подразделения из Купянского леса и захватить Синьковку, преследуя цель блокирования Купянска», – говорится в заявлении.

По словам Сырского, благодаря действиям наших защитников враг несет значительные потери. Несмотря на это, враг пытается нарастить усилия, прежде всего, за счет человеческого ресурса.

На Лиманском направлении противник проводит наступательные действия с целью вытеснить наши войска за реку Черный Жеребец. Осуществляет интенсивные артиллерийские обстрелы. Кроме того, враг перемещает с территории Российской Федерации в этот район дополнительные штурмовые роты и производит подготовку новых штурмовых отрядов в базовых лагерях. Также пытается проводить разминирование путей выдвижения.

«Серебрянское лесничество продолжает оставаться одним из направлений сосредоточения основных усилий противника. На данном направлении предпринимаются безуспешные попытки атаковать наши позиции при поддержке бронетехники в направлениях Диброва, Торское и Диброва, Ямполь», – заявил Сырский.

По словам командующего, наблюдается подготовка к возобновлению наступательных действий врага на Северском направлении. Для этого враг перемещает подразделения «Шторм-Z» и осуществляет формирование штурмовых рот.

В районе Бахмута оккупанты прилагают все усилия для выхода на рубеж канала Северский Донец – Донбасс. С севера Бахмута противник проводит штурмовые действия в направлении Богдановки с привлечением подразделений «добровольческого корпуса».

«Пытается создать благоприятные условия для наступления на Часов Яр и восстановить утраченное положение в районах каскада озер к востоку от Клещеевки и Курдюмовки, для чего привлекает подразделения воздушно-десантных войск и мотострелковые части из состава северного флота», – сказал Сырский.

Генерал Сырский заявил, что, несмотря на широкомасштабные наступательные действия врага, наши воины во всех направлениях крепко держат оборонительные рубежи и наносят врагу значительные потери. По его словам, все необходимые решения украинские командиры принимают вовремя, ставя целью эффективное поражение живой силы противника и сохранение жизни наших воинов.

Напомним, полковник запаса, координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец заявил, что не видит оснований утверждать о подготовке РФ наступления на Харьков. По его мнению, все происходит с точностью до наоборот – россияне усиливают свои группировки из-за опасений наступательных действий ВСУ.

К слову, российская армия в последнее время в атаках на войне в Украине теряет гораздо больше танков, чем она могла бы заменить даже при самом оптимистическом промышленном сценарии. Все это означает, что у россиян могут окончиться танки.

Читайте также: Авдеевский фронт. Оккупант давит на ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: