Свитолина вышла в четвертьфинал Олимпиады

Свитолина продолжает борьбу
Фото из открытых источников

Элина Свитолина одолела неуступчивую гречанку Марию Саккари

Первая ракетка Украины Элина Свитолина с боями продвигается по турнирной сетке Олимпиады. В третьем матче подряд она смогла достичь волевой победы. В 1/8 финала одесситка встречалась с Марией Саккари из Греции и смогла найти в себе резервы и взять верх в жару – 5:7, 6:3, 6:4.

Элина имела преимущество в каждом из сетов. В первом вела в счете 3:0 и 4:1, однако отдала партию сопернице. Имела +3 гейма во втором сете – и снова позволила Марии выровнять положение.

К счастью, вовремя усилила игру и перевела игру в решающую партию. Там также растратила преимущество в два гейма, но все же склонила чашу весов в свою пользу.

В четвертьфинале Свитолина сыграет с Камиллой Джорджи из Италии.

Элина Свитолина четвертая сеяная на теннисном турнире Олимпиады.

Первые три номера, Эшли Барти, Наоми Осака и Арина Соболенко, уже покинули турнир.

Ранее в четвертьфинал теннисного турнира в парных соревнованиях вышли сестры Людмила и Надежда Киченок.

Ранее бронзовые медали на Играх в Токио получили дзюдоист Дарья Белодед и фехтовальщик Игорь Рейзлин.

Также, 27 июля, Украина выиграла третью медаль Олимпийских игр в Токио.

О наших шансах читайте в материале Олимпиада «на карантине»: на какие медали могут рассчитывать украинцы.