Судья Тандыр, который сбил нацгвардейца, сдал на экспертизу не мочу, а воду – СМИ

Судья Тандыр, который сбил нацгвардейца, сдал на экспертизу не мочу, а воду – СМИ
Суд продлил меру пресечения Алексею Тандыре до 26 августа
фото из открытых источников

Судья Тандыр вместо мочи сдал на анализ воду и слюну

Судья Алексей Тандыр вместо мочи сдал на анализ воду и слюну – так он пытался сфальсифицировать экспертизу, чтобы та не доказала состояния опьянения в момент сбития нацгвардейца Вадима Бондаренко. Об этом сообщает «Бабель» со ссылкой на источники в органах.

Суд в итоге решил покинуть Тандыра в СИЗО до 26 августа.

Адвокат семьи погибшего Виталий Сердюк рассказал, что этот трюк затянул время проведения анализа – он продлился более двух месяцев. Сначала тесты показали, что в биоматериалах нет алкоголя, но когда исследовали сами биоматериалы, обнаружили воду и слюну. В слюне и обнаружили алкоголь.

Прокурор подтвердил слова адвоката о воде и слюне. Он зачитал в суде заключение экспертизы.

Адвокат Тандыра Олег Юрченко в суде заявил, что ознакомился с результатами экспертизы на алкоголь и говорит, что ни в крови, ни в моче не нашли алкоголя.

Напомним, 26 мая в Киеве около полуночи председатель Макаровского районного суда Киевской области Алексей Тандыр за рулем автомобиля «Лексус» совершил наезд на военнослужащего Национальной гвардии Украины Вадима Бондаренко, который нес службу на КПП при въезде в Киев. Нацгвардиец, который был родом из Черкасской области и воспитывал троих детей, погиб.

Читайте также: Судья Тандыр, алкоголь, смертельное ДТП. Запрограммированная трагедия

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: