Суд запретил ОПЗЖ

Суд запретил ОПЗЖ
ОПЗЖ – это уже 11 партия, деятельность которой запрещена в судебном порядке
Фото из открытых источников

Имущество политсилы передано в пользу государства

Восьмой апелляционный административный суд 20 июня удовлетворил иск Министерства юстиции и запретил политическую партию «Оппозиционная платформа – За жизнь». Об этом сообщает пресс-служба Движения «Честно».

Рассмотрение дела по ОПЗЖ совокупно длилось 5-6 часов – дольше всех других дел по запрету партий. Первая часть заседания началась еще в прошлый четверг, но тогда рассмотреть дело и принять решение не успели и объявили перерыв до понедельника. Также это первая партия, которая защищается и участвует в рассмотрении дела.

Из-за того, что суд не допустил журналистов в зал заседаний, аргументы сторон процесса не известны и станут доступны только после обнародования полного решения суда. Формально все заседания по запрету партий открыты, впрочем, на большинство из них журналистов не допускают без объяснения причин или ссылаются на карантинные ограничения.

По решению суда по партии ОПЗЖ, имущество этой политсилы передано в пользу государства. Это решение может быть обжаловано в течение 20 дней в Верховном Суде.

Таким образом, ОПЗЖ – это уже 11 партия, деятельность которой запрещена в судебном порядке. Вместе с тем это единственная парламентская партия с действительно значительным представительством в местных советах.

Напомним, первой партией, которую суд запретил еще 8 июня, стал «Оппозиционный блок».

13 июня Восьмой апелляционный админсуд запретил партию «Социалисты».

14 июня суд запретил партию «Наши», а также партии херсонских предателей Владимира Сальдо и Кирилла Стремоусова.

17 июня в Украине запретили еще одну пророссийскую политическую партию – «Союз левых сил».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: