Суд избрал нардепу Трухину меру пресечения за прошлогоднее ДТП

Суд избрал нардепу Трухину меру пресечения за прошлогоднее ДТП
Нардеп-«слуга» предлагал полицейским «150 тысяч», чтобы его отпустили в лес с места ДТП
Фото: unian.net

Сумма залога составляет 49,6 тыс. грн

Высший антикоррупционный суд во вторник, 20 сентября, избрал народному депутату от «Слуги народа» Александру Трухину меру пресечения в виде залога на сумму в 49,6 тыс. грн. Об этом сообщает Watchers.Media

Соответствующее решение принял судья Андрей Бицюк.

Напомним, 7 сентября специализированная антикоррупционная прокуратура объявила подозрение народному депутату от «Слуги народа» Александру Трухину из-за ДТП, которое произошло год назад на Бориспольской трассе. По версии следствия, в августе 2021 года народный избранник предложил неправомерную выгоду патрульным полицейским в размере 150 тысяч без указания денежной единицы за то, чтобы ему разрешили покинуть место ДТП, которое произошло с его участием.

Напомним, в феврале журналисты опубликовали видео с нагрудной полицейской камеры с места ДТП. На видео видно, что у Трухина были признаки алкогольного опьянения, он пытался покинуть место ДТП и предлагал полицейским сумку с вероятно деньгами (на видео говорится о 150 тысячах, но не понятно речь идет ли конкретно о деньгах и не указывается валюта – ред.).

Читайте также: ДТП с участием нардепа Трухина. ГБР показало свои видеодоказательства

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: