Столичный парк «Муромец» превратился в озеро: видео из дрона

Столичный парк «Муромец» превратился в озеро: видео из дрона
Столичный парк страдает из-за паводка
фото из открытых источников

В воде оказались беседки, спортивные корты, магазины, кафе и ресторанчики

Столичный парк «Муромец» затопило из-за паводка. В сети появилось видео, снятое с помощью дрона, на котором видно, как сильно поднялась вода на территории одного из самых популярных мест отдыха киевлян. В воде оказались беседки, спортивные корты, магазины, кафе и ресторанчики.

Как известно, Киев и Киевщина продолжают бороться с весенними паводками. По информации ГСЧС, в Волынской, Ровенской и Черкасской областях подтоплено 10747 га сельхозугодий.

Парк «Муромец» расположен в Деснянском районе Киева между двумя спальными районами – Оболонью на правом берегу Днепра и Выгуровщиной-Троещиной – на левом.

Напомним, в Деснянском районе Киева в результате подъема воды затопило прибрежную полосу недалеко от парка «Муромец» возле Северного моста. Поэтому некоторые киевляне ловят рыбу прямо с частично подтопленной парковки между машинами.

Напомним, продолжается сезонное повышение уровня воды в пределах рек Днепр, Десна, Сейм, Припять, Горынь и Западный Буг. Стихия бушует на территориях Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Ровенской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областей. В настоящее время гидрологическая ситуация контролируется.

В Иванкове Киевской области, где в четверг, 13 апреля, из-за обильных дождей подтопило временную переправу в поселок, ситуация остается напряженной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: