Столичные власти отчитываются о росте обращений жертв домашнего насилия

Столичные власти отчитываются о росте обращений жертв домашнего насилия
В июле на киевский телефон доверия поступило более 1,5 тысяч обращений
фото: Facebook

За последний месяц на 61% возросло количество обращений на телефон доверия Киевского городского центра гендерного равенства, предотвращения и противодействия насилию

В течение июля Киевский городской центр гендерного равенства, предотвращения и противодействия насилию получил 1,509 обращения на телефон доверия, что практически на 61% больше, чем в июне. Об этом сообщила заместитель главы КГГА Марина Хонда на своей странице в Facebook.

В частности, 378 женщин и 34 мужчины обратились именно из-за домашнего насилия.

Также заметно увеличилось количество женщин, которые вместе с детьми воспользовались услугами комнат кризисного реагирования и приютов. В течение июля 19 женщин и 12 детей нашли убежище в комнатах кризисного реагирования, а еще 6 женщин и 5 детей обратились в приюты для защиты и поддержки.

По словам Марины Хонды, в течение последнего месяца работники мобильных бригад социально-психологической помощи предоставили 93 консультации. Больше экстренных и плановых выездов мобильные бригады сделали в Шевченковский, Днепровский, Деснянский и Оболонский районы столицы».

В результате 7 человек нуждались во временном безопасном пребывании и были направлены в комнаты кризисного реагирования. Еще 16 человек были перенаправлены в кейс-менеджеров для получения долгосрочной поддержки и консультирования.

Замглавы КГГА отметила важность не стесняться и обращаться к специалистам, если кто-то испытывает ухудшение самочувствия и нуждается в посторонней помощи.

Ранее сообщалось, что 27 июля Киевсовет подписал меморандум о партнерстве и сотрудничестве с Украинским женским фондом.

В рамках сотрудничества фонд поможет с подготовкой столичных психологов. Они после квалифицированного обучения будут организовывать регулярные психологические сессии для специалистов, которые первыми контактируют с пострадавшими женщинами и девушками. Киев стал первым городом, подписавшим меморандум о сотрудничестве с Украинским женским фондом.

Читайте также: Заместитель председателя КГГА Марина Хонда: Приюты для жертв насилия переполнены

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: