Стефанчук рассказал, когда Верховная Рада может рассмотреть законопроект о мобилизации

Стефанчук рассказал, когда Верховная Рада может рассмотреть законопроект о мобилизации
Депутаты внесли в проект закона о мобилизации четыре тысячи правок
фото из открытых источников

Пока документ проработает Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что внесет законопроект о мобилизации на рассмотрение парламента, как только его проработает Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны и будут рассмотрены все правки. Об этом он сказал в кулуарах форума «Украины. Год 2024», пишет hromadske.

«Четыре тысячи правок. Он (законопроект, – ред.) сейчас находится в Комитете. Как только будет завершено рассмотрение в Комитете, оно будет внесено в парламент», – отметил Стефанчук.

Стефанчук рассказал, когда Верховная Рада может рассмотреть законопроект о мобилизации фото 1

Он добавил, что пока даже неизвестно, какие правки в целом есть, их пока только возводят в Комитете.

«До 21-го вносились правки. Вот они внеслись, и дальше мы будем смотреть, когда Комитет будет готов, закон будет внесен (на рассмотрение парламента – ред.). Четыре тысячи поправок, и все они должны быть рассмотрены Комитетом», – резюмировал Руслан Стефанчук.

Напомним, что 30 января Кабинет Министров Украины одобрил и передал в Верховную Раду обновленную версию законопроекта о мобилизации. Комментарии и замечания к законопроекту учтены совместно с Генеральным штабом, правительством и народными депутатами.

7 февраля, Верховная Рада одобрила в первом чтении законопроект по усилению мобилизации. 243 народных депутата поддержали проект закона.

К слову, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что профильный комитет Рады будет дорабатывать новый законопроект о мобилизации, принятый в первом чтении, поскольку «вопрос к нему есть у всех».

Читайте также: Закон о мобилизации. Вторая версия лучше?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: