Стало известно, скольких украинских мэров похитили оккупанты

графика
Стало известно, скольких украинских мэров похитили оккупанты
28 июня оккупанты похитили мэра Херсона Игоря Колыхаева
Фото из открытых источников

Из российского плена освобождены 26 мэров и 23 местных чиновника

С начала полномасштабной российской войны оккупанты похитили украинских 55 чиновников, из которых 30 – мэры городов. Об этом сообщает Ассоциация городов Украины.

«Враг продолжает давить на представителей местного самоуправления, угрожая им и членам их семей, похищает мэров и других руководителей местных властей с целью принудить к сотрудничеству», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Ассоциация городов Украины постоянно прилагает максимальные усилия к освобождению пленных мэров и представителей местного самоуправления, призывает приобщиться к международным партнерам.

В настоящее время освобождены 26 мэров и 23 местных чиновника.

На сегодня в плену остаются четыре мэра и другие представители местного самоуправления.

Известно, что Игорь Колыхаев оставался в Херсоне, несмотря на оккупацию. Он говорил, что исполняет свой долг перед избирателями. Геннадий Лагута подверг критике Игоря Колыхаева за то, что тот не покинул оккупированный россиянами город.

Напомним, мэр Херсона Игорь Колыхаев рассказал иностранным и украинским журналистам о жизни города в оккупации, так называемом «тихом Херсоне».

Ранее рашисты похитили мэра Берислава на Херсонщине. Недавно во временно оккупированном Херсоне неизвестные взорвали автомобиль коллаборанта Дмитрия Савлученко. По информации журналиста Дениса Казанского, Савлученко был в партии Виктора Медведчука, в Херсоне занимался антиукраинской деятельностью.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: