Стало известно, куда сбежал «слуга» Кузьминых

Стало известно, куда сбежал «слуга» Кузьминых

Нардеп Сергей Кузьминых показал, где он сейчас находится

Фото: Сергей Кузьминых/Facebook

Депутат уехал в Житомир за паспортом

Разоблаченный во взяточничестве народный депутат от фракции «Слуга народа» Сергей Кузьминых не явился сегодня на заседание Высшего антикоррупционного суда (ВАКС), поскольку отправился в Житомир за своим паспортом.

«Мой клиент уехал в Житомир, чтобы взять паспорт. Он готов участвовать в заседании в режиме онлайн-конференции в здании Житомирского апелляционного суда», – сказала адвокат Лариса Криворучко, добавив, что Кузьминых не успел вернуться в Киев.

По ее словам, ходатайство об участии Кузьминых в заседании ВАКС по рассмотрению ходатайства об избрании ему меры пресечения в режиме видеоконференции она направила в ВАКС. Суд объявил технический перерыв, чтобы выяснить, поступило ли такое ходатайство.

Со своей стороны, сам парламентарий написал в соцсетях, что во вторник он находится в Житомирском апелляционном суде и пытается выйти на связь в формате видеоконференции. Он подчеркнул, что не прятался и не собирается прятаться. В настоящее время в суде решается вопрос возможности рассмотрения этого ходатайства во вторник.

Напомним, накануне Кузьминых с толкотней скрылся из суда.

Как уже известно, в понедельник суд не смог избрать нардепу меру пресечения. Заседание было перенесено, потому что у Кузьминых не было с собой документов, кроме удостоверения народного депутата. Так, судебное заседание было перенесено на утро 8 февраля.

Как известно, 7 февраля детективы НАБУ задержали «слугу» Кузьминых.

На прошлой неделе «слуга» Кузьминых заявил, что «с удивлением узнал» о розыске НАБУ.

Напомним, накануне НАБУ объявило в розыск «слугу народа» Кузьминых. Как пояснили в ведомстве, решение объявить нардепа в розыск было принято из-за систематической неявки подозреваемого на вызовы правоохранительных органов, отсутствия его по месту жительства, укрывательства от детективов НАБУ.

Накануне НАБУ обнародовало видео, как «слуга» Кузьминых берет взятку. Кузьминых подозревают в получении денег за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

2 февраля Кузьминых попросил временно выйти из фракции «Слуга народа».

Напомним, 31 января генпрокурор подписала подозрение нардепу Кузьминых.

К слову, «Слуги» созывают внеочередное заседание Рады из-за Трухина и не только.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: