Стало известно, когда Украина получит от США все 14 заказанных комплексов Vampire

Стало известно, когда Украина получит от США все 14 заказанных комплексов Vampire
Новая ракетно-пусковая платформа, известная как Vampire
фото: navair.navy.mil

Вместе с новой партией Vampire должны поступить первые ракеты APKWS, оснащенные бесконтактным детонатором

Уже в этом месяце Украина получит все заказанные в США комплексы по противодействию беспилотникам Vampire. Речь идет о 14 единицах. Об этом сообщает командование Военно-морских сил США.

Отмечается, что в декабре 2023 завершат поставки Vampire. Эти системы были разработаны для обнаружения и перехвата беспилотников. Разработка, производство и поставка систем осуществляется в максимально короткие сроки под руководством специальной Команды разработок точных видов вооружения PMA-242 ВМС США.

«Мы поставили первые четыре системы всего за шесть месяцев, используя инновационную стратегию заключения контрактов и усердно работая, чтобы идти в ногу с быстрым развитием системы», – заявил заместитель руководителя программы иностранных продаж Кевин Распет.

ВМС США также сообщают, что вместе с новой партией Vampire должны поступить первые ракеты APKWS, оснащенные бесконтактным детонатором. Это произойдет в ближайшие недели.

Напомним, 6 декабря Соединенные Штаты Америки объявили о предоставлении Украине очередного пакета военной помощи на сумму $175 млн.

Также Пентагон раскрыл, сколько средств инвестировали США в производство оружия для Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: