Стало известно, когда Байден позвонит по телефону Зеленскому

Стало известно, когда Байден позвонит по телефону Зеленскому

На этой неделе лидеры США и Украины будут общаться

Фото: president.gov.ua

Байден провел переговоры с лидерами Германии, Франции, Великобритании и Италии

Президент США Джо Байден после вчерашнего онлайн-саммита с лидером России Владимиром Путиным позвонит по телефону президенту Украины Владимиру Зеленскому. Телефонный разговор президентов состоится на этой неделе. Об этом шла речь во время брифинга советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.

«Байден и Зеленский проведут разговор в четверг (9 декабря – ред.), в развитие переговоров между Зеленским и (госсекретарем США – ред.) Блинкеном», – сказал представитель Белого дома.

Кроме того, по словам Салливана, Байден как до, так и после беседы с Путиным провел переговоры с лидерами Германии, Франции, Британии и Италии.

Напомним, президент США Джозеф Байден совершил видеозвонок с президентом России Владимиром Путиным. В ходе переговоров американский лидер пригрозил решительными экономическими и другими мерами в случае вторжения в Украину.

7 декабря прошли онлайн-переговоры президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина. Они обменялись приветствиями в начале встречи.

Как известно, разговор Байдена и Путина длился два часа.

В ходе разговора Путин заявил Байдену, что Украина не должна стать членом НАТО. А американский лидер пригрозил решительными экономическими и другими мерами в случае вторжения в Украину.

К слову Банковая оценила переговоры Байдена и Путина.

Впоследствии стало известно, когда Байден позвонит по телефону Зеленскому.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: