Спиртзавод во Львовской области ушел с молотка за рекордные 333 млн грн

Спиртзавод во Львовской области ушел с молотка за рекордные 333 млн грн

Узловский спиртзавод расположен в 10 км от Радехова и находится в состоянии ликвидации

Фото: prozorro.sale

Стартовая цена завода составляла 21 млн грн

Фонд госимущества на приватизационном аукционе продал Узлевский спиртзавод во Львовской области за 333 млн грн. Об этом говорится на сайте Prozorro.Sale.

В ходе торгов цена спиртзавода выросла в 16 раз, со стартовых 21 млн. грн. до 333 млн. грн.

Это самая высокая цена, заплаченная за спиртзаводы с начала приватизации объектов госкорпорации Укрспирт с октября 2020 года. Предыдущий рекорд в 234 млн грн зафиксирован при продаже Вишняковского спиртзавода в Полтавской области. Однако инвестор отказался платить за приобретенный актив, и ФГИ его перепродавал еще трижды.

Победителем аукциона по заводу во Львовской области стало ООО «Гольцварен». По данным YouControl, конечным бенефициаром компании является львовский предприниматель Богдан Страшевский. Уставный капитал предприятия составляет 440 тыс. грн.

Второе место в торгах заняло ООО «Ассетс Кэпитал». Эта компания предлагала за спиртзавод вдвое меньшую сумму – 150 млн грн.

Место проведения деятельности находится в городе Радехов Львовской области. На покупку спиртзавода претендовало семь участников торгов.

Процесс приватизации будет считаться завершенным после того, как победитель аукциона подпишет протокол о результатах аукциона, заключит договор купли-продажи и произведет расчет. В случае отказа подписывать договор, такое право перейдет именно в Ассетс Капитал.

Напомним, от приватизации 28 спиртзаводов государство получило 1,53 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: