Смотрят на стиралку как на сокровище: Минюст сообщил, к каким работам будут привлекать пленных россиян

Смотрят на стиралку как на сокровище: Минюст сообщил, к каким работам будут привлекать пленных россиян

Большинство из пленных готовится к обмену

Фото из открытых источников

Российским военнопленным можно поручить только низко квалифицированную работу

Пленным русским солдатам можно доверить лишь низко квалифицированную работу, ведь их навыки неизвестны. Об этом в беседе с «Главкомом» сообщила заместитель министра юстиции Елена Высоцкая.

«Когда же будет так, что всех пленных переведем в лагерь, тогда их будем привлекать к труду, но в пределах периметра самого учреждения. Прежде всего, это связано с вопросами безопасности.

Отдельно следует переговорить с представителями бизнеса о том, что можно им поручить. Очевидно, это будет низко квалифицированная работа. Ибо они не со всем оборудованием смогут работать. Все же видели, как российские солдаты смотрели на стиральные машины как на какое-то сокровище...», – отметила Высоцкая.

По словам чиновника, сколько пленных будет привлечено к общественно-полезным работам, пока неизвестно, ведь большинство из них готовится к обмену.

«Такая возможность предусмотрена Женевской конвенцией. И больше рассчитана на длительное содержание военнопленных. В нашем же случае об их привлечении к общественно-полезным работам пока речь не идет. Ведь большинство пленных находятся на участках и готовятся к обмену», – уточнила Высоцкая.

Напомним, разведка сообщила, сколько российских танкистов сдалось в плен.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: