Скандал в Кривом Роге. Вилкул объяснил, почему пошел войной против электронных петиций

Скандал в Кривом Роге. Вилкул объяснил, почему пошел войной против электронных петиций

Вилкул запретил рассматривать петиции до конца войны

Фото из открытых источников

Глава Кривого Рога считает, что борьба петиций за переименование проспекта Гагарина превратилась в хайп политиков

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал, что предлагает депутатам горсовета не рассматривать петиции до конца войны. Об этом Вилкул сообщил на своей странице в Facebook.

Он отметил, что борьба петиций за переименование проспекта Гагарина в Константина Павлова в Кривом Роге, вероятно, будет «заморожена» до конца войны.

«Есть старая военная пословица: «Когда меньше пахнет порохом, больше пахнет дерьмом». На третьем месяце войны, когда стало чуть менее страшно, местечковые политики и стремящиеся стать (заработав дешевый авторитет на хайпе, а не на помощи в защите города) решили напомнить о себе, запустив целую серию петиций на сайте криворожского горсовета и истерики в соцсетях по поводу переименования/непереименования улиц города, в частности – именем погибшего мэра города Кривого Рога Константина Павлова, церковных вопросов (что вообще не является компетенцией местных властей) и других вопросов, раскалывающих город, который сейчас бьется как одно сердце и работает на победу», – написал Вилкул.

По его мнению, технология разъединения используется врагами с первого дня вторжения.

«Надеюсь, что эти «деятели» и поддерживающие их СМИ делают это неосознанно, ради личного пиара, не понимая, что тем самым работают на руку орков. Не получится. Мы не дадим это сделать», – заявил Вилкул.

Как глава Военной администрации и Совета обороны города, он обратился к депутатам Криворожского городского совета с предложением до конца войны не рассматривать петиции.

«Я уверен, что меня услышат. Никакой политики до конца войны в городе не будет. А дешевый хайп, которого может быть много, пусть останется на совести популистов», – сказал Александр Вилкул.

Напомним, Вилкул в интервью «Главкому» рассказал, как рашисты ему предлагали сдать город.

Ранее российские войска обстреляли из реактивных систем залпового огня окрестности Кривого Рога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: