Ситуация в Лисичанске напоминает события в Северодонецке, – Гайдай

Ситуация в Лисичанске напоминает события в Северодонецке, – Гайдай
Рашисты продолжают атаковать Луганщину и убивать гражданских
Фото: Сергей Гайдай/Telegram

«Оккупанты не останавливаются ни перед чем»

Российские захватчики не оставляют попыток окружить Лисичанск в Луганской области и продолжают расстреливать мирное население. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Ситуация в Лисичанске напоминает то, что происходило в Северодонецке чуть больше месяца назад, в начале штурма города, когда начинают загораться дом за домом. Оккупанты не останавливаются ни перед чем. Однажды в Северодонецке, когда они не могли в течение долгого периода продвинуться дальше, выпустили по одному из перекрестков города около 200 снарядов из разных видов вооружения, превратив в пепел несколько домов», – написал глава ОВА.

Гайдай отметил, что сейчас россияне продолжают наступление в направлении Волчоярка – Верхнекаменка. Обстреляны Золотаровка, Волчеяровка и Лисичанск. 28 июня враг также атаковал в сторону Спорного, что на самой админгранице Луганщины и Донетчины и вблизи Верхнекаменки, но вынужден был отойти.

Напомним, 26 июня в Лисичанске, когда мирное население набирало воду от подвезенной цистерны, россияне попали по толпе людей из РСЗО «Ураган». Среди погибших – парень 2007 года рождения, среди раненых – парень 2008 года. Впоследствии стало известно о 10 погибших и 21 раненом.

27 июня, в 50 км от линии фронта вблизи оккупированного Алчевска в Луганской области украинские военные атаковали состав боеприпасов российских оккупантов.

Ранее в СМИ появилась информация, что подразделение украинских сил специальных операций выполняет диверсионные задачи на территории Российской Федерации, в частности, уничтожает склады боеприпасов и хранилищ нефти. Журналисты заключили, что взрывы на складах оружия и нефтебазах в РФ, скорее всего, с действиями украинского спецназа.

К слову, продолжаются 126-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Основные усилия врага сосредоточены на ведении боевых действий на Лисичанском и Бахмутском направлениях с целью оцепления города Лисичанск и создания условий для дальнейшего наступления на Барвенково и Славянск.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: