Телеведущий заметил связь Путина с колумбийским наркокартелем

Телеведущий заметил связь Путина с колумбийским наркокартелем
Позиция российского диктатора Владимира Путина сродни взглядам колумбийского наркобарона
Фото из открытых источников

Российский диктатор пользуется методами работы Пабло Эскобара

Интерес режима в России очень узок – сделать так, чтобы украинцы и все вокруг жили в страхе. Такое мнение в интервью основателю интернет-издания «Гордон» Дмитрию Гордону высказал телеведущий Савик Шустер.

«Проблема России в том, что впервые в истории, я бы даже сказал, в истории современного человечества, страной руководит картель. То есть мафия как колумбийский или мексиканский картель. Вместо кокаина у них газ и нефть, но, в общем, туннели они роют. Называют их «потоками». Очень заинтересованы в рынке сбыта. Они пытаются купить всех полицейских и политиков, которых только могут», – подчеркнул Шустер.

По словам Шустера, позиция российского диктатора Владимира Путина сродни взглядам колумбийского наркобарона и террориста Пабло Эскобара.

«Я прочитал фразу Пабло Эскобара, который сказал священнику, в то же время будучи, как он считал, убежденным верующим: «Если я не смогу жить в Колумбии, я готов ее взорвать». А Путин говорит: «Если нет в мире места для России, мне этот мир не интересен». Чем отличаются эти фразы? Ничем», – объяснил телеведущий.

Ведущий также рассказал, что в деятельности управляющего РФ картеля есть нюансы.

«У (американского гангстера) Аль Капоне был свой бухгалтер – у Путина есть свой Центральный банк. Есть столичный патриархат. Для Путина это одно из государственных предприятий, которым руководит патриарх Кирилл. Это его государственное предприятие, он так с этим предприятием и общается, и обращается. У картеля спектр мышления очень узок. «Давайте разбомбим Харьков, давайте ударим по Виннице, давайте снесем с лица земли Мариуполь, давайте ударим по Киеву, давайте испугаем украинцев, давайте всех шокируем, давайте сделаем так, чтобы все боялись, все жили в страхе». Пабло Эскобар поступал точно так же в Колумбии. Мексиканские картели делают то же на своих территориях», – подчеркнул Шустер.

Ранее телеведущий Савик Шустер выразил сожаление по поводу решения бизнесмена Рината Ахметова о выходе из медиабизнеса.

Кстати, известный украинский журналист Савик Шустер практически полностью прекратил свою медийную деятельность после начала полномасштабного вторжения России в Украину. Журналист больше не появляется на публичных мероприятиях, а также прекратили выход выпуски его ток-шоу.

Напомним, 11 июля стало известно, что украинский бизнесмен Ринат Ахметов заявил о выходе его инвестиционной компании SCM по медийному бизнесу.

Позже стало известно, что все каналы «Медиа Группы Украина» (МГУ) с 12 июля начали транслировать общенациональный марафон.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: