Шокирующий прогноз. Что говорил Буданов о вероятной ликвидации Пригожина

Шокирующий прогноз. Что говорил Буданов о вероятной ликвидации Пригожина
Кирилл Буданов считает, что после попытки мятежа российская ФСБ получила задачу ликвидировать Пригожина
фото из открытых источников

Буданов отметил, что любые действия, направленные на дестабилизацию внутри России, полезны для Украины

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что после попытки мятежа российская ФСБ получила задачу ликвидировать предводителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом он рассказал в интервью The War zone.

«Мы не можем говорить об их серьезном влиянии (на войну России против Украины – ГУР), поскольку все эти события продолжались очень короткий период времени. Впрочем, был нанесен определенный ущерб Военно-космическим силам РФ. Во-вторых, мы не ожидаем появления ЧВК «Вагнер» в Украине как отдельного субъекта, выполняющего свои операции. И я считаю, что этот фактор для нас очень важен», – заявил Буданов.

Он также отметил, что разведка знает, что задача на убийство Пригожина была поручена ФСБ, но невозможно предусмотреть, будет ли эта операция успешной.

«Мы знаем, что задача на его убийство была поручена ФСБ. Достигнут ли они успеха в этом? Со временем увидим. Так что в любом случае все такие потенциальные покушения не будут быстрыми. Им понадобится некоторое время, чтобы иметь правильные подходы и добиться этапа, когда они будут готовы добавить огромную операцию. Но еще раз хочу подчеркнуть, что это большой открытый вопрос», – добавил начальник Главного управления разведки.

Буданов добавил, что любые действия, направленные на дестабилизацию внутри России, полезны для Украины.

Напомним, вечером 23 июня владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин публично заявил, что российские войска ударили ракетами по тыловым лагерям его наемников, и пообещал «ответ».Минобороны России отрицало его слова.

Впоследствии на события отреагировал президент страны-агрессора Владимир Путин. Он назвал действия Пригожина «ударом в спину стране и народу» и сказал, что войска РФ уже получили приказ о «нейтрализации мятежников».

По сообщению пресс-службы самопровозглашенного президента Беларуси, Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным, и тот якобы принял предложение остановить движение «вагнеровцев» на территории России.

В Кремле заявили, что останавливают уголовное производство по Евгению Пригожину, «Вагнер», а сам Пригожин поедет в Беларусь.

Также 23 августа в Тверской области РФ разбился самолет. Предварительно разбился бизнес-джет главаря «Вагнер» Евгения Пригожина.

Читайте также: «Одна из лучших сделок». Буданов рассказал, как удалось выманить российский Ми-8

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: