«Сходка путчистов»: появились новые фото из скандального дня рождения в Вильнюсе

«Сходка путчистов»: появились новые фото из скандального дня рождения в Вильнюсе

Праздничные мероприятия проходили в нескольких локациях на территории Литвы

Фото: glavcom.ua

Павел Елизаров предоставил «Главкому» эксклюзивные фото из частного праздника Савика Шустера, который стал темой скандального расследования

Визит украинских политиков, а также журналиста Дмитрия Гордона и врача и телеведущего Евгения Комаровского на празднование дня рождения Савика Шустера в Литву на самом деле не имел никакого политического подтекста и был полностью посвящен именно почитанию именинника. Об этом в интервью «Главкому» сообщил генеральный продюсер шоу Шустера, друг и соратник Савика Павел Елизаров, также присутствовавший на праздновании.

Елизаров также предоставил ранее не опубликованные фотографии, сделанные во время торжеств, которые в очередной раз демонстрируют, что мероприятие не имело ничего общего с собранием «путчистов».

Елизаров подчеркнул, что попытки действующей украинской власти выставить данное событие как собрание «путчистов» абсолютно несостоятельны, и, к тому же, имеют признаки преследования властями политических оппонентов.

«На самом деле там ничего политического не было, а была поездка с Савиком «по местам исторической славы» (Шустер родился в Литве – «Главком»). Мы каждый год так собираемся. День рождения Савика – это наш корпоративный праздник», – объяснил Елизаров.

Напомним, недавно журналисты обнародовали расследование, где указывалось, что олигарх Ринат Ахметов летал в Вильнюс, чтобы встретиться с лояльными к нему политиками и общественными деятелями. Цель поездки, по версии СМИ, – избрать будущего президента Украины, а также кандидатов в депутаты Верховной Рады.

22 ноября бывший министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал фото с надписью: «Это именно то, что вы подумали», на которой он, бывший премьер-министр Владимир Гройсман, телеведущий Савик Шустер, журналист Дмитрий Гордон, доктор Евгений Комаровский стоят с доспехами на берегу озера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: