Сербия опровергла информацию о госпитализации президента Вучича

Сербия опровергла информацию о госпитализации президента Вучича
Президент Сербии Александар Вучич находится в больнице
Фото из открытых источников

Оппозиционные политики Сербии успели пожелать Александру Вучичу смерти

27 апреля сербские СМИ сообщили, что президента Сербии Александра Вучича экстренно госпитализировали. Однако менее чем через час пошли опровержения со стороны его пресс-службы, сообщают СМИ.

СМИ отмечают, что президент Вучич якобы попал в больницу, но не в Военно-медицинскую академию в Белграде. Издание отмечает, что Вучич отказался от услуг ВМА с тех пор, как доктор Слободан Обрадович присоединился к группе «Объединенные против Covid», которая пыталась унизить усилия Сербии по защите людей и здравоохранению во время пандемии.

Вице-президент Народного собрания Сербии от SNS Сандра Божич направила сообщение поддержки Александру Вучичу в Twitter.

«Полная поддержка президента Вучича! Мы знаем, что он не жалеет себя, что он живет и дышит для Сербии!» – написала Божич.

По словам сербских оппозиционеров, это вторая госпитализация Вучича за последние 20 дней. Один из лидеров движения «Партизан» Драган Видакович пожелал Александру Вучичу смерти.

Напомним, что 25 апреля во время интервью на одном из местных каналов президент Турции внезапно почувствовал головокружение и едва не потерял сознание. Оператор быстро перевел камеру на ведущего, после чего эфир мгновенно прервали и дали рекламу. Приблизительно через 20 минут трансляцию возобновили. Во время фоновой аудиозаписи поступила информация, что в прямом эфире Эрдогана произошел сердечный приступ, однако впоследствии Турция опровергла информацию о сердечном приступе Эрдогана.

Президент Турции из-за временного ухудшения состояния здоровья взял паузу в плотном графике предвыборной кампании в канун президентских выборов, которые состоятся 14 мая. Эрдоган сразится с общим кандидатом от оппозиции Кемалем Киличдароглу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: