Секретная миротворческая миссия Ватикана: «Зеленский на такое не соглашался» – CNN

Секретная миротворческая миссия Ватикана: «Зеленский на такое не соглашался» – CNN
Накануне Папа Римский Франциск рассказал, что Ватикан якобы сейчас проводит миротворческую миссию в Украине
Фото из открытых источников

Украинские власти не давали согласия на инициативу Ватикана

Киеву ничего не известно о миротворческой миссии Ватикана, направленной на урегулирование конфликта между Россией и Украиной. Президент Владимир Зеленский не соглашался с такими мерами. Об этом пишет CNN со ссылкой на заявление неназванного украинского чиновника, близкого к Офису президента.

«Президент Зеленский не давал согласия ни на какие подобные обсуждения от имени Украины. Если переговоры и ведутся, то без нашего ведома и одобрения», – прокомментировал украинский чиновник.

Напомним, что Папа Франциск сообщил 30 апреля, после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, что в Украине продолжается миротворческая миссия, о которой еще не было объявлено публично.

Кстати, Папа Римский Франциск 28 апреля прибыл в Венгрию с трехдневным визитом. В своем выступлении он предупредил об опасности роста национализма в Европе, а также призвал к прекращению войны в Украине. Кроме того, понтифик заявил будапештскому правительству, что принятие мигрантов вместе с остальным континентом было бы подлинным признаком христианства.

Читайте также: Скандал в Ватикане: Папа Римский желает встречи с патриархом РПЦ Кириллом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: