Секретарь СНБО заявил, что украинцев ждет очень сложная война

Секретарь СНБО заявил, что украинцев ждет очень сложная война
Данилов: помощи все еще недостаточно, чтобы иметь паритет с РФ
Фото: president.gov.ua

Данилов заявил о недостаточности помощи для паритета с врагом

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что на сегодня помощи все еще недостаточно, чтобы Украина имела паритет с оккупантами в тяжелом вооружении. Об этом секретарь СНБО написал в Twitter.

Данилов отметил, что 30 июня состоялось заседание ставки Верховного Главнокомандующего, на котором обсудили ситуацию по всему фронту.

«К сожалению, помощи все еще недостаточно, чтобы у нас был паритет с врагом в тяжелом вооружении. Благодарны всем нашим партнерам и надеемся, паритет будет достигнут. Нас ждет очень сложная война, и, кроме нас, нашу страну никто защищать не будет», – говорится в сообщении.

Данилов также проинформировал о завершении проверки Киевской, Житомирской, Черниговской и Сумской областей по поводу угрозы со стороны Беларуси. Самая сложная среди фронтов ситуация в Лисичанске, непростая – возле Изюма.

Секретарь СНБО также отметил, что Россия обстреливает территорию Украины из Каспия, Крыма, Белоруси и собственной территории.

«Враг коварен и может поразить любой город нашей страны, не стоит игнорировать сигналы воздушной тревоги», – призвал Данилов.

Напомним, Вооруженные Силы Украины 30 июня освободили оккупированный остров Змеиный в Черном море от рашистов. А также ВСУ освободили еще одно село в Херсонской области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: