«Сдал ключи и уехал из города». ОПЗЖ дала инструкцию своим мэрам

«Сдал ключи и уехал из города». ОПЗЖ дала инструкцию своим мэрам
Лидеры ОПЗЖ Вадим Рабинович, Виктор Медведчук, Юрий Бойко
фото с открытых источников

Партия, членом которой является кум Путина, приказала партийцам не сопротивляться оккупантам

«Оппозиционная платформа – за жизнь» (ОПЗЖ) приказала своим партийцам, которые являются мэрами городов, не идти на переговоры с российскими захватчиками и передать им управление. Об этом говорится в сообщении лидера ОПЗЖ Юрия Бойко, которое он разместил на своей странице в Facebook.

«На местах мы ставим задачу нашим руководителям – не идти ни на какие переговоры с российскими войсками. Сдали ключи и покинули город», – написал Бойко. Он также сообщил, что из партии исключен Илья Кива, которого назвали провокатором, который «подстрекает людей и толкает их на гибель».

Напомним, ОПЗЖ, одним из лидеров которой является кум российского диктатора Виктор Медведчук, впервые прокомментировала начало полномасштабной агрессии России на Украину. Партия призвала президента Владимира Зеленского начать переговоры с Путиным.

«Мы призываем все стороны вооруженного конфликта использовать дипломатические, переговорные инструменты для обеспечения прекращения огня. И мы надеемся, что для этого у Зеленского политическая воля найдется», – говорится в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: