СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по Яворовскому полигону

СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по Яворовскому полигону
В результате атаки России на Яворовский полигон погибли десятки украинских военных
Фото из открытых источников

Информацию о полигоне врагу передавал бывший работник КГБ

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала агента России, который корректировал ракетные удары по Яворовскому военному полигону на Львовщине. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Контрразведчики украинской спецслужбы установили: информацию врагу передавал бывший работник КГБ. Точные локации с пометками на карте он посылал куратору через специально скрытый чат в Telegram-канале.

В спецслужбе напомнили, что в результате ракетных обстрелов по Яворовскому полигону погибли более 50 военнослужащих, еще почти 150 получили ранения.

В настоящее время агенту РФ сообщено о подозрении по ч. 1. ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

«Дополнительно контрразведчики СБУ исследуют факт, что этот мужчина мог передавать информацию о дислокации иностранного легиона на территории военного полигона», – говорится в сообщении.

Напомним, Россия атаковала Международный центр миротворчества и безопасности в Яворове (Яворовский полигон) во Львовской области 13 марта. Официально сообщалось о 35 погибших в результате атаки. По данным украинских официальных лиц, по базе было выпущено 30 ракет с территории России.

14 марта британская газета The Mirror сообщила, что, по крайней мере, трое бывших британских спецназовцев могли быть убиты в результате этой атаки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: