СБУ задержала чиновника Одесской таможни: детали

СБУ задержала чиновника Одесской таможни: детали
К организации «схемы» причастен старший государственный инспектор таможенного поста «Белгород-Днестровский»
Фото: ssu.gov.ua

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

В результате следственно-оперативных действий на Одесской таможне ликвидирован преступный механизм получения денег за ввоз в нашу страну незадекларированных наличных денег. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

К организации «схемы» причастен старший государственный инспектор таможенного поста «Белгород-Днестровский». Он потребовал «отката» до 3% от общей суммы валюты, которую без декларирования завозили на таможенную территорию Украины.

Зафиксировано, что с его содействием через границу пытались перевезти несколько миллионов в гривневом эквиваленте. За взятку чиновник обещал дельцам беспрепятственный валютный трафик, не вдаваясь в происхождение наличных средств. Сотрудники СБУ задержали фигуранта при получении неправомерной выгоды за «пропуск» партии незадекларированных денег.

В настоящее время должностному лицу сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления, в частности проверяется причастность к этому другим работникам таможни.

Напомним, что с начала этого года это уже четвёртая коррупционная схема, которую Служба безопасности ликвидировала на Одесской таможне.

Ранее СБУ разоблачила масштабную коррупционную схему на Житомирской таможне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: