Самая сложная ситуация в Киевской области – ГСЧС

Самая сложная ситуация в Киевской области – ГСЧС

В Бучанском районе Киевской области развернуты российские блокпосты

Фото: Минобороны

Оккупантами осуществляется мародерство, убийство, изнасилование гражданского населения

По состоянию на 9 марта самая сложная ситуация в Бучанском районе Киевской области, здесь оккупанты устроили гуманитарную катастрофу. Доступ к ряду населенных пунктов отсутствует. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Известно, что доступ к населенным пунктам отсутствует (Буча, Ворзель, Ирпень, Михайловская Рубежовка, Гостомель, Бородянка, Шибене, Новое Залесье, Красный Рог, Макаров, Николаевка, Колонщина, Копылов, Севериновка, Березовка, Плахтянка, Червоная Горка, Немешаево, Микуличи, Пороскотень, Клавдиево-Тарасово, Мила, Гуровщина) в связи с оккупацией захватчиками.

Спасатели сообщают, что самая сложная ситуация по всей стране в Бучанском районе Киевской области. Ситуация в населенных пунктах района не контролируется украинскими властями, оккупанты создали гуманитарную катастрофу. На территории этих населенных пунктов развернуты российские блокпосты, ведутся боевые действия, производится обстрел жилых домов и объектов инфраструктуры.

По информации местных жителей оккупантами осуществляется мародерство, убийство, изнасилование гражданского населения, проводится паспортный контроль наших граждан.

В течение почти недели в населенных пунктах отсутствует жизнеобеспечение населения, оккупанты блокируют все возможные пути для подвоза воды, продовольствия и медикаментов.

По оперативной информации нуждаются в эвакуации около 4 тыс. 400 человек, которые находятся в защитных сооружениях, подвальных помещениях жилых домов, объектах, дачных кооперативах и под завалами.

Напомним, кадыровцы обстреляли здание боксера Усика под Киевом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: