Самая крупная в мире криптовалютная биржа может полностью выйти из РФ

Самая крупная в мире криптовалютная биржа может полностью выйти из РФ
Binance установила ограничения на торговлю с участием российских банков
фото из открытых источников

Компания переосмысливает свою деятельность в России и отмечает возможный вариант полного отказа от деятельности на некогда весомом рынке

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance рассматривает возможность полного выхода из Российской Федерации. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По информации источника, компания переосмысливает свою деятельность в России и отмечает возможный вариант полного отказа от деятельности на некогда весомом рынке.

«Мы рассматриваем все возможные варианты, включая полный уход», – сообщил представитель Binance.

Кроме того, согласно информации издания, крупнейшая криптобиржа в мире оказывала помощь россиянам выводить деньги за границу, несмотря на заявления, в частности, по соблюдению западных санкций. Позже Binance установила ограничения на торговлю с участием российских банков.

Ранее сообщалось, что одна из крупнейших страховых групп Uniqa полностью продает свой российский бизнес и выходит из страны.

Австрийская компания Uniqa вместе с Raiffeisen Bank продает свои доли в компании Raiffeisen Life российскому страховому оператору Renaissance Life.

К слову, Россия, вероятно, повторит судьбу Кубы и на это очень действенно влияют международные санкции.

Доктор экономических наук, экс-профессор Высшей школы экономики в Москве Игорь Липсиц говорит, что введенные против России санкции уничтожили шансы на ее нормальное будущее.

Напомним, в России впервые с 23 марта 2022 года рубль перешагнул $100 за доллар. В связи с такой ситуацией на валютном рынке страны россияне в социальных сетях начали выражать свое недовольство.

К слову, российский рубль с начала года подешевел по отношению к доллару на 23% и, как следствие, вошел в топ-3 самых слабых валют развивающихся рынков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: