С кондиционерами и USB-разъемами – какими будут новые трамваи в Киеве

С кондиционерами и USB-разъемами – какими будут новые трамваи в Киеве
В салоне новых трамваев есть система климат-контроля, USB-разъемы, откидной пандус, видеонаблюдение
Фото: facebook.com/tatrayug

Изготовили 20 низкопольных машин в Днепре

Новые низкопольные трамваи от днепровского завода «Татар-Юг» уже скоро появятся на улицах столицы. Предприятие и «Киевпастранс» подписали контрактное соглашение на поставку 20 машин. Сейчас в Днепре продолжаются испытания трамваев, сообщил на своей странице в facebook журналист Олег Васильев.

«Вагон имеет три секции. Каждая секция стоит на тележке, две из них моторные, поворотные. В салоне есть система климат-контроля, USB-разъемы, откидной пандус, видеонаблюдение. Цена трамвая – 1 млн. 229 тыс. Евро», – сказано в сообщении.

Длина нового трамвая – 27 метров. Благодаря тому, что машины с низкой посадкой и оборудованы пандусами, они доступны для людей с инвалидностью, а также для маломобильных групп населения.

Ранее «Главком» писал, что в Киеве строят ТРЦ прямо на автотрассе.

Добавим, что это уже не первый захват строителями автодороги. Летом 2020 года в столице вспыхнул скандал, когда возмущенные киевляне начали массово жаловаться на произвол застройщиков. Тогда ТРЦ также строили прямо на проезжей части магистральной автомобильной дороги.

Уже через несколько дней мэр столицы Виталий Кличко заявил, что город заставил застройщика на проспекте Леси Курбаса убрать часть объекта, которую он незаконно возвел на проезжей части.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: