Румыния обнаружила обломки российского дрона после атаки РФ на Одесскую область

Румыния обнаружила обломки российского дрона после атаки РФ на Одесскую область
Осколки, которые могли улететь от дрона, разлетелись на площади несколько десятков метров
фото из открытых источников

На месте происшествия сейчас находятся два вертолета ВВС Румынии

После обстрела российскими захватчиками Одесской области, в Румынии были обнаружены обломки дронов, которые, вероятно, упали в районе сел Нуфера и Виктория. На месте происшествия сейчас находятся два вертолета ВВС Румынии. Об этом заявляет минобороны Румынии в Facebook.

«Экипаж вертолета IAR 330 Puma ВВС Румынии в среду, 13 сентября, около 11:30, в районе сел Нуферу и Виктория. Осколки, которые могли улететь от дрона, разлетелись на площади несколько десятков метров», – говорится в сообщении.

Не нарушая регламент, румынские власти сразу отправили в этот район еще один вертолет ВВС Румынии со специализированной командой на борту для проведения предварительных исследований на местах и сбора проб для экспертиз.

Ранее сообщалось, что румыны начали получать уведомления о воздушной тревоге. В сообщении жителей предупредили о возможном падении обломков беспилотников, призвали сохранять спокойствие и укрыться в укрытиях.

Напомним, в ночь на 13 сентября над Одесской областью силы противовоздушной обороны сбили 32 ударных дрона, было попадание по припортовой инфраструктуре, 7 человек пострадали.

Накануне стало известно, что для жителей румынской деревни на берегу Дуная, которые оказались под угрозой из-за постоянных обстрелов Россией украинских портов на другом берегу, начали строить укрытия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: