Ровенские медики провели православным антивакцинаторам экскурсию в Covid-палатах

Ровенские медики провели православным антивакцинаторам экскурсию в Covid-палатах

Антивакцинаторы протестовали в Ровно на фоне рекордов по заболеваемости Covid-19

Фото: rivnepost.rv.ua

Один из врачей объяснил, что он агрессивно относится к людям, которые вводят в заблуждение других, призывая не вакцинироваться

Ровенские медики пригласили на экскурсию около 20 православных прихожан, пришедших пикетировать Covid-больницу. Об этом заявил главный врач центральной городской больницы Евгений Кучерук, пишет «Ровно Вечернее».

По его словам, на прошлой неделе группа протестующих против прививок пришла на территорию заведения, рассказывая мифы о «магических» последствиях вакцинации от коронавируса.

Сам врач объяснил, что он агрессивно относится к людям, вводящим в заблуждение других, призывая не вакцинироваться. В Ровно таких людей «было целое течение».

Фото: rivnepost.rv.uaФото: rivnepost.rv.ua

«Пришла в нашу больницу целая команда таких людей. Мы их одели в защитные костюмы и провели по палатам, где лежат больные. Думаю, после такой экскурсии они поменяли мнение», – сказал медик.

Врач подчеркнул, что вакцинация является единственной защитой от инфицирования коронавирусом и предотвращает тяжелое течение недуга.

«Вакцинация – это единственное спасение от смерти. Если привитый болеет, то течение болезни гораздо легче. У врачей сейчас нет никакого препарата, чтобы это можно было вылечить. Жители должны понять, что коронавирус не грипп. Если у человека высокая температура и проблемы с дыханием, сразу нужно обращаться к врачу», – подчеркнул специалист.

Ранее секретарь СНБО сделал страшный прогноз, сколько будет умирать от Covid-19 в ноябре.

Отметим, Минздрав Украины разрешил вакцинировать детей от Covid-19: кого и какой вакциной.

К слову, главный санврач спрогнозировал пик Covid-заболеваемости в Украине.

Также Кабмин урегулировал работу центров вакцинации в «красных» регионах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: