Российское вторжение в Украину «обнулило» целое поколение немецких политиков – Politico

Российское вторжение в Украину «обнулило» целое поколение немецких политиков – Politico

На Меркель лежит большая часть вины за то, что она попала в ловушку России

Фото: politico.com

Больше всего словесных взбучек от автора публикации досталось бывшему канцлеру Ангеле Меркель

Издание Politico опубликовало статью под названием «Полезные идиоты Путина в Германии», в которой назвали причины ошибочного восприятия немецкой элиты политики российского президента.

В материале говорится, что последние 16 лет Берлин проводил неправильную политику по отношению к России.

«Упрямое настаивание Германии на взаимодействии с Путиным перед лицом длительной агрессии (начиная с вторжения в Грузию, убийств врагов режима за границей и заканчивая военными преступлениями в Сирии) стало ни чем иным, как катастрофической ошибкой экс-канцлера Ангелы Меркель, которая теперь заняла место в пантеоне наивности рядом с Невиллом Чемберленом», – говорится в статье Politico.

Скриншот публикации издания Скриншот публикации издания

По мнению автора публикации Matthew Karnitschnig, на Меркель лежит большая часть вины за то, что она попала в ловушку российского лидера. При этом журналист добавил, что виноват и политический класс Германии.

Вместе с тем, медленно, но уверенно, немцы начинают понимать, что мягкий подход Меркель к России – достигший своего зенита с решением 2015 года дать зеленый свет газопроводу «Северный поток-2», несмотря на аннексию Россией Крыма и ее роль в сепаратистской войне на востоке Украины – не просто открыли двери Путину, чтобы пойти дальше. А фактически побуждали его к этому.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: