Российские пропагандисты беспрепятственно снимают антиукраинские сюжеты в Киеве (видео)

Российские пропагандисты беспрепятственно снимают антиукраинские сюжеты в Киеве (видео)

Журналистка побывала под Печерским судом, когда там выбирали меру пресечения пятому президенту Петру Порошенко

Фото: скриншот из видео

Журналисты работали без символики телеканала

Во времена усиления российской агрессии журналисты РФ свободно приезжают в Киев и беспрепятственно снимают антиукраинские сюжеты. Об этом сообщил активист Сергей Стерненко в своем YouTube-канале.

По словам активиста, члены съемочной группы «Рен-ТВ», ведущие антиукраинскую деятельность в РФ, ездили в ОРДЛО. Сразу после посещения оккупированных территорий пропагандистка канала Алиса Паршакова и ее коллеги отправились в Киев.

Журналистка побывала под Печерским судом, когда там выбирали меру пресечения пятому президенту Петру Порошенко. Также пропагандистка была на акции протеста под Офисом президента.

Кроме того, съемочная группа «Рен-ТВ» посетила один из супермаркетов украинской столицы, где пропагандистка рассказывала о «панике среди украинцев». Апофеозом командировки оккупантов было пребывание в гостях у пророссийского нардепа Ильи Кивы, который на камеру рассказал о том, что «украинцам нечего защищать в этой стране».

Стерненко подчеркнул, что пропагандистка работала без символики телеканала и не представлялась, потому что украинцы давали ей комментарии.

«Украинским гражданам лучше интересоваться, с кем они разговаривают, прежде чем давать комментарии СМИ», – подытожил Стерненко.

Напомним, российский пропагандист Антон Красовский в эфире телеканала Russia Today заявил, что если Украина вступит в НАТО, то Россия введет на украинские территории войска, а сам он «сожжет» Конституцию на Крещатике.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: