Россияне запутались в собственной пропаганде относительно Крымского моста

Россияне запутались в собственной пропаганде относительно Крымского моста

Россияне не могут понять, что будет с Крымским мостом

Фото из открытых источников

Россияне не могут определиться с собственной позицией относительно моста в Крым

Российская пропагандистская машина настолько часто транслирует неправду через свои медиаканалы, что начала распространять совершенно противоположные нарративы относительно Крымского моста. Об этом сообщила представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева во время пресс-брифинга 7 июня.

«В соцсетях и крымских оккупационных медиа активно распространяется информация о том, что «Крымский мост надежно защищен и ему ничего не угрожает». В этих словах мы видим определенное опасение со стороны оккупационных администраций, что якобы мост может быть обстрелян со стороны украинских военных. Соответственно, россияне убеждают людей, что им ничего не угрожает», – отметила Ташева.

Представитель президента отметила, что ранее оккупанты просили население воздержаться от поездок по Керченскому мосту, потому что он может быть обстрелян.

«Очень контроверсионные и разные нарративы они распространяют. С одной стороны говорят, что «не езжайте, потому что опасность», а с другой – говорят о силе ПВО и что мосту ничего не угрожает», – добавила она.

Стало известно, что Россия заявила, что открыла сухопутный коридор в Крыму.

С временно захваченных Россией территорий Украины колонны грузовиков везут в оккупированный Крым похищенное зерно.

Также жители оккупированного полуострова массово уклоняются от службы в армии РФ.

Ранее, Гиркин призвал россиян эвакуироваться из Крыма из-за высокой возможности уничтожения Керченского моста украинскими войсками. Правда, он снова продолжает утверждать, что украинцы атакуют мост только в том случае, если западные партнеры помогут.

Напомним, советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович оценил перспективы удара по мосту через Керченский пролив. По его словам, Крымский мост – сооружение, возводимое по всем правилам боевой устойчивости.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: