Россияне придумали новый фейк, чтобы отвлечь внимание от преступлений в Украине

Россияне придумали новый фейк, чтобы отвлечь внимание от преступлений в Украине
По мнению россиян, любая биолаборатория автоматически является военной биолабораторией
фото с открытых источников

Ранее РФ утверждала, что COVID-19 был создан в украинских лабораториях, спонсируемых США

В Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины опровергли российский фейк о якобы искусственном происхождении обезьяньей оспы. Об этом сообщается на Facebook-странице ведомства.

«Фейк: новый штамм обезьяньей оспы был создан в биолабораториях США в Нигерии. Опровержение: пропаганда РФ не упускает возможности обвинить США во всех мировых проблемах», – говорится в сообщении.

Как отметили в Госспецсвязи, логика пропагандистов состоит в том, что «любая биолаборатория автоматически является военной биолабораторией, а если эта лаборатория имеет спонсорство, поддержку или просто сотрудничает с США – эта биолаборатория спонсируется США».

В ведомстве подчеркнули, что российские пропагандисты создают фейки, чтобы отвлечь внимание от преступлений РФ в Украине.

«Не имеет разницы, что эти лаборатории работают над удобрениями, шампунями или антибиотиками, все они являются частью злонамеренного американского заговора. Нет смысла спорить и доказывать что-то людям, создающим безосновательные и глупые теории заговоров из публично доступной информации. Россияне используют такие фейки, чтобы отвлечь внимание от своих преступлений в Украине», – отметили Госспецсвязи.

Напомним, что на этой неделе Россия через лояльных западных экспертов продвигала нарратив о неизбежной победе России и необходимости Украины идти на уступки.

Тем временем Роскомнадзор кичится, что удалил «более 117 тысяч фейков о сущности конфликта, действиях и потерях вооруженных сил».

Кстати, российские СМИ запустили очередную дезинформацию. Предатель Украины, так называемый представитель оккупантской администрации Запорожья Владимир Рогов заявил, что Киев готовился совершить ядерные теракты в Брянске и еще нескольких городах России.

Накануне российская пропаганда назвала Анджея Дуду внуком командира Украинской Повстанческой Армии.

Кроме того, Россия связывает возникновение обезьяньей оспы с несуществующими украинскими биолабораториями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: