Россия нашла метод, как провести скрытую мобилизацию

Россия нашла метод, как провести скрытую мобилизацию

Кремль хочет иметь возможность призыва не только дважды в год, но и в любой момент

Фото из открытых источников

В РФ рассматриваются изменения законодательства относительно призыва

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил, что в РФ рассматриваются изменения законодательства по призыву. Об этом он сказал в эфире Всеукраинского информационного телемарафона.

«Сейчас рассматриваются изменения законодательства по призыву в Российской Федерации. Первое, рассматриваются изменения, касающиеся возможности призыва не только два раза в год, а в любой момент, когда это потребуется, а во-вторых, по повышению ответственности за уклонение от прохождения военной службы... Люди массово стараются не попасть на войну в Украине», – сказал Буданов.

Он также отметил, что сейчас Россия проводит скрытую мобилизацию и идет двумя путями.

«Первое – это фактическая мобилизация, а второе – использование резервистов. У них это называется «барс», то есть «боевой армейский резерв страны», то есть это, по сути, резервисты, которых на краткосрочные контракты привлекают к выполнению боевых действий. Эти факты абсолютно подтверждены, у нас есть пленные, которые были вовлечены по этой системе», – сказал Буданов.

Также глава ГУР Минобороны отметил, что сейчас у России значительная нехватка боевой техники и они «расконсервируют» технику по базам резервирования.

«Эта техника там стоит с 60-х, 70-х, 80-х годов... она только условно может называться боевой техникой», – сказал Буданов.

По мнению Буданова, Российская Федерация не объявляет общую причину по двум причинам. Первая – сугубо экономическая. В условиях новых экономических санкций, связанных с мобилизацией, удары по экономике будут еще значительнее.

«Во-вторых, у руководства РФ есть необходимость разъяснить хоть как-то, зачем вообще нужна мобилизация, если, по заявлениям руководства, «все идет по плану». Это нужно как-то объяснять. Поскольку ответа на эти вопросы у них нет, то они не объявляют мобилизацию», – заявил Буданов.

Ранее Арестович объяснил, почему всеобщая мобилизация в России – благо для Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: