Россия может полностью захватить Луганщину в течение двух недель – британская разведка

Россия может полностью захватить Луганщину в течение двух недель – британская разведка

Россия не смогла достичь целей по захвату Киева, после чего сосредоточила силы на Донбассе

Фото: zsu.gov.ua

Сейчас рашисты контролируют более 90% Луганской области

В течение двух недель российская армия, вероятно, полностью захватит Луганскую область, однако в других направлениях оккупанты перешли в оборону. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании со ссылками на данные разведки.

«Сегодня – 100 дней с момента полномасштабного вторжения в РФ. За это время Россия не смогла достичь целей по захвату Киева, после чего сосредоточила силы на Донбассе», – говорится в сообщении.

Сейчас на востоке Украины армия РФ добивается тактического успеха, сохраняет импульс и, похоже, имеет инициативу, говорят разведчики.

«Россия контролирует более 90% Луганской области и, вероятно, установит полный контроль в ближайшие две недели. Россия добилась этих недавних тактических успехов за счет значительных затрат ресурсов и за счет концентрации сил и огня на одной части общей кампании», – сообщили в разведке.

При этом разведчики отметили, что РФ не смогла создать маневр или движение по другим участкам фронта или направлениям – везде перешла к обороне.

«По сравнению с первоначальным планом России ни одна из стратегических целей не была достигнута. Чтобы Россия добилась хоть какого-нибудь успеха, понадобятся постоянные огромные инвестиции в живую силу и оборудование, и, вероятно, на это понадобится значительное время», – подытожили разведчики.

Отметим, за 100 дней полномасштабного вторжения украинские военные ликвидировали 30 950 оккупантов и уничтожили 1 367 вражеских танков.

Напомним, продолжаются 100-е сутки полномасштабной войны России против Украины. На Донецком направлении российские оккупанты продолжают артиллерийские обстрелы по всей линии столкновения, а на Слобожанском направлении противник продолжает подготовку к наступлению.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: