Российский «Аллигатор» утонул в Азовском море

Российский «Аллигатор» утонул в Азовском море
Стоимость российского Ка-52 составляет $16 млн
фото из открытых источников

На борту Ка-52 находились два члена экипажа

Российский вертолет Ка-52 потерпел крушение в Азовском море. Об этом передают российские СМИ.

Отмечается, что вертолет упал утром 1 сентября в акватории Азовского моря, примерно в 1,5 км от береговой линии. По предварительной версии, причиной падения стали сложные метеоусловия – в районе был сильный туман.

На борту Ка-52 находились два члена экипажа. Их эвакуировали во время спасательной операции.

Ка-52 (также известный как «Аллигатор»)российский боевой вертолет, командирская машина армейской авиации, осуществляет разведку местности, целеуказания и координацию действий группы боевых вертолетов. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели в поле боя. Является продолжением развития модели Ка-50 «Черная акула». Стоимость российского вертолета составляет $16 млн.

Это новейшая единица российской боевой авиации, выпускаемая с 2008 года, имеет на вооружении пушечную установку с лазерной системой наведения, противотанковый ракетный комплекс, авиабомбы и другое оружие.

Между тем, продолжаются 558-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Сегодня ночью Россия нанесла очередной авиационный удар по Украине, применив иранские ударные дроны Shahed-136/131. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

За прошедшие сутки враг нанес ракетный и 78 авиационных ударов, совершил 47 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: