Россиянка за год написала 922 доноса, чтобы не платить репарации украинцам

Россиянка за год написала 922 доноса, чтобы не платить репарации украинцам
Целью своей деятельности россиянка видит «создание общей атмосферы страха»
фото из открытых источников

Женщина называет себя «профессиональной неоплачиваемой доносчицей»

Россиянка написала 922 доноса в год и заявила, что это у нее в крови. Женщина призналась российским СМИ, что ее дед был советским офицером на фронте с 1942 по 1945 год. Он был сексотом НКВД. Он активно использовал инструментарий жалоб для получения от власти того или иного.

«Мне приходилось ему помогать в этом, и так образовался навык написания жалоб и доносов», – рассказывает россиянка.

Сама себя женщина называет «профессиональной неоплачиваемой доносчицей». Субъектами ее жалоб становятся сограждане, дающие интервью так называемым «СМИ-иноагентам» и попавшие в плен российские военные и «критикующие «СВО».

Целью своей деятельности россиянка видит «создание всеобщей атмосферы страха».

В переписке с журналистами россиянка утверждает, что никогда не уезжала из родной страны и «принадлежит к представителям среднего класса, нажившим состояние при Путине».

Украину она называет «отсталой страной» и приветствует вербовку заключенных на войну как способ борьбы с преступностью.

Другим мотивом доносов называет страх перед репарациями, поскольку проигрыш России в войне неизменно отразится на качестве ее жизни.

«Мой интерес сугубо материальный. Украинские власти с первых дней утверждают, что Россия должна будет им заплатить репарации. Московские чиновники себя точно не обидят, а вот из провинции будут собирать репарации плюс, как в 90-е годы сократят силовые структуры. Это значит, что в моем городе будет огромная безработица и преступность. Плюс все резко подорожает. Мне придется гораздо больше работать, чем сегодня, гораздо хуже питаться», – объясняет россиянка.

Ранее Роскомнадзор сообщил о 144 835 «обращениях граждан» за первое полугодие 2022 года. Большинство доносов связано с войной в Украине – россияне жаловались на фейки о действиях российских военных и проукраинскую пропаганду.

Читайте также: Говорить слово «война» в России можно только тем, кто ее поддерживает

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: