«Россияне уничтожали чеченцев»: Данилов напомнил Кадырову, кому действительно надо мстить

«Россияне уничтожали чеченцев»: Данилов напомнил Кадырову, кому действительно надо мстить
Алексей Данилов остро ответил на очередные угрозы Рамзана Кадырова
Фото из открытых источников

Секретарь СНБО Данилов напомнил, что именно российские танки равняли с землей Грозный

Секретарь Совета национальной обороны Украины Алексей Данилов напомнил главарю Чечни Рамзану Кадырову, кто уничтожал чеченцев. Он указал на исторический факт, когда русские танки равняли с землей Грозный вместе с его жителями.

«Кадырову стоит мстить Москве и лично Путину, а не угрожать Украине. Это россияне убивали и уничтожали чеченцев. Это россияне принесли на чеченскую землю век рабства, тысячи убитых и замученных женщин и детей, уничтожены города и осквернены могилы предков», – отметил Данилов.

Он напомнил, что «не украинцы танками сравнивали с землей Грозный вместе с его мирными жителями, это были российские танки».

«Чеченский народ об этом помнит, а забывшим пора вспомнить!» – призвал Данилов.

Напомним, что утром 30 мая в Москве раздались взрывы. Российские власти и журналисты сообщили об атаке дронами. Также появилась информация, что в результате ушибов беспилотников в нескольких зданиях есть «незначительные повреждения». После этого глава Чеченской республики Рамзан Кадыров начал сыпать угрозами. Кадыров уже обвинил во всем «киевский режим» и назвал такие действия терроризмом и пообещал «отмщение в полном смысле слова».

Также Кадыров анонсировал наступление своих боевиков в Донецкой области. Он утверждает, что боевики полка «Ахмат» получили приказ «продвигаться» вперед. Кадыров иронизирует по поводу украинского контрнаступления, заявляя, что «без лишних анонсов» наступление подразделений «Ахмат» уже началось.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: