Россияне признали подрыв железной дороги в Бурятии

Россияне признали подрыв железной дороги в Бурятии
Во время движения грузового поезда сработали четыре взрывных устройства
фото из открытых источников

Пропагандисты сообщили, что в результате взрыва 16 цистерн с головы поезда выгорело, в двух цистернах в районе слива обнаружена пробоина

Российские захватчики признали, что Служба безопасности Украины отрезок железнодорожного полотна на Байкало-Амурской магистрали, который расположенный в Бурятии и квалифицировавшей подрыв, как «теракт». Об этом сообщает российский ресурс Baza.

Россияне заявили, что причиной взрывов в тоннеле стала «диверсия» и следователи возбудили уголовное дело по статье «теракт».

«30 ноября неизвестные взорвали грузовой склад на перегоне «Итикит-Окусикан», состоящий из 50 вагонов (41 цистерна с дизельным топливом и 3 цистерны с авиационным топливом). По словам локомотивной бригады, во время прохождения тоннеля снялось напряжение, поезд затормозил. Пока члены бригады выясняли в чем дело, в тоннеле началось сильное задымление – бригада закрепила поезд и покинула тоннель», – пишут российские СМИ.

Также пропагандисты сообщили, что в результате взрыва 16 цистерн из головы поезда выгорело, в двух цистернах в районе слива обнаружена пробоина. После взрыва удалось вывезти 14 цистерн, но дальнейшая транспортировка вагонов пока невозможна – взрыв серьезно повредил рельсы, а топливо их затопило.

Кроме того, как пишут российские СМИ, позже в этом районе был взорван еще один состав. Четыре цистерны из состава выгорели, еще две были повреждены огнем. По предварительным данным, топливо разлилось на площадь в 150 квадратных метров.

Как сообщалось, в ночь на 30 ноября произошел взрыв на Байкало-Амурской магистрали, расположенной в Бурятии. Это была удачная операция СБУ, которая парализовала единственный серьезный путь железнодорожного сообщения между РФ и Китаем. Во время движения грузового поезда сработали четыре взрывных устройства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: