Россия уже не признает свои паспорта, выданные жителям ОРДЛО, – разведка

Россия уже не признает свои паспорта, выданные жителям ОРДЛО, – разведка
Россия не признает свои же паспорта, выданные в ОРДЛО
Фото из открытых источников

Владельцев таких паспортов Россия не пропускает через границу

Россия перестала признавать собственные паспорта, выданные на территории ОРДЛО, их владельцев не пропускают через границу. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки.

«Властвует мнение, что РФ сдает интересы «республик». Эти настроения дополнительно усилились после того, как выяснилось, что выданные на территории ОРДЛО у российских паспортов нет юридической силы на территории РФ. По крайней мере, тем, кто пытался выехать из «Л/ДНР» по такому паспорту, на российской границе объясняют, что «вы никто и зовут вас никак», – говорится в сообщении.

Также, по данным ГУР, среди личного состава 14-й отдельной бригады специального назначения (в/ч 74854) ВС РФ распространяется информация, что до 1 декабря должен завершиться один из этапов спецоперации.

«После этого запланирован вывод из части оккупированных территорий Украины регулярных подразделений ВС РФ. Вроде бы, эти территории будут переданы под контроль так называемым «добровольческим батальонам». Вероятно, вроде 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов», – добавляют в разведке.

Напомним, ранее стало известно, кто может уйти от наказания за паспорт РФ.

Добавим, что ранее вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщала, что ее министерство подготовило изменения в законодательство о принудительной паспортизации украинцев на временно оккупированных территориях. В частности, речь шла о лишении свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества для уполномоченных на выполнение функций государства лиц или представителей местного самоуправления, получивших гражданство или документы страны-агрессора.

Также Верещук ранее предупредила, что участие в псевдореферендумах, которые российские захватчики планируют провести на временно оккупированных территориях Украины, является преступлением. Поэтому следует эвакуироваться с захваченных территорий, чтобы не участвовать в фейковых голосованиях.

Читайте также: ВСУ помешали оккупантам сымитировать «референдум» на Херсонщине – разведка

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: