Россия ударила ракетой по Кривому Рогу

Россия ударила ракетой по Кривому Рогу
Страна-террорист снова атаковала Украину ракетами и дронами
фото из открытых источников

Детали атаки на Кривой Рог уточняются

В ночь на вторник, 28 ноября, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Кривому Рогу на Днепропетровщине. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак.

«Ночью агрессор ударил ракетой по городу Кривой Рог. Все детали сейчас устанавливаются», – написал он в Telegram-канале.

Начальник Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул тоже сообщил о ракетной атаке на город.

«Была ракетная атака и по нашему городу. В Криворожском районе обстрелов не было», – рассказал он в Telegram без подробностей.

Лысак также сообщил, что из тяжелой артиллерии российская армия обстреляла Марганецкую общину Никопольского района.

«Прошло без погибших и пострадавших. Информацию об ущербе, причиненном оккупантами, уточняют спасатели», – отметил он.

Как сообщалось, в ночь на 28 ноября российские оккупанты нанесли авиационный удар по Украине, применив один ударный БПЛА типа Shahed-136/131. Вражеский дрон уничтожен в Хмельницком районе. В результате сбития дрона его обломки упали на крышу частного дома.

Между тем, идут 643-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 84 боевых столкновений. Противник продолжает игнорировать законы и обычаи ведения войны, использует тактику террора, наносит ракетные и авиационные удары, производит обстрелы из реактивных систем залпового огня не только по военным, но и по многочисленным гражданским объектам нашего государства.

Всего враг нанес 1 ракетный и 8 авиационных ударов, совершил 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. За эти сутки российские оккупанты нанесли авиационный удар по Украине, применив 1 ударный БПЛА типа Shahed-136/131, вражеский дрон уничтожен. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: