Россия пытается запугать украинских студентов, придумав новый фейк

Россия пытается запугать украинских студентов, придумав новый фейк
Пропагандисты распространяют новости о том, что Украина планирует массовое закрытие университетов
фото из открытых источников

Враг пытается распространить среди украинской молодежи панические настроения и недоверие к стране

Российские пропагандисты распространяют фейковые новости о том, что Украина планирует массовое закрытие университетов, чтобы отправить студентов на фронт. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации.

«Для придания правдоподобия своим фейкам враг использует заявления украинских политиков о необходимости оптимизации системы высшего образования в стране», – говорится в сообщении.

Как отмечается, таким образом, вражеские пропагандисты пытаются распространить среди украинской молодежи панические настроения и недоверие к Украине.

На самом деле ни о каком массовом закрытии вузов в Украине речь не идет. Обсуждается возможность объединения отдельных учебных заведений, что не предусматривает ни отчисления студентов, ни увольнения преподавателей.

Также не рассматривается вопрос отмены отсрочки от призыва для студентов.

Напомним, по данным украинской разведки, пик российской антиукраинской дезинформационной кампании «Майдан-3» будет содержать манипуляции, истерики и нагнетание ситуации по мобилизации и решениям украинской власти.

К слову, Россия проводит кампанию по дезинформации по ситуации на юге Украины. Пропагандисты распространяют новый фейк о якобы «эвакуации госслужащих из Херсона».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: