Россия перекидывает резервы из Беларуси для нового наступления

Россия перекидывает резервы из Беларуси для нового наступления
Россияне активизировались возле Лимана и Купянска
фото из открытых источников

ВСУ готовятся к тому, чтобы дать эффективный отпор оккупантам на Купянском и Лиманском направлениях фронта

Оккупационные войска страны-агрессора России готовятся к новой волне наступления на Купянско-Лиманском направлении на фронте. Захватчики стягивают туда новые резервы, в частности, десантно-штурмовые бригады. Об этом рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире национального телемарафона.

«Война – это не просто применение сил стенка на стенку, это интеллектуальные решения: умение глубоко проанализировать ситуацию, просчитать врага, ввести врага в заблуждение. И вся эта работа производится для того, чтобы врагу не дать пройти ни на Купянском, ни на Лиманском направлении», – сказала Маляр.

Оккупанты комплектуют резервы из находившихся на восстановлении войск – они заменят «истощившихся».

Часть войск враг заводит с территории России. Кроме того, резервы комплектуются из вновь сформированных подразделений и солдат, переброшенных из Беларуси.

Маляр добавила, что россияне также подводят профессиональные десантно-штурмовые бригады, хотя большинство этих подразделений украинские воины уничтожили и на юге, и на востоке. В настоящее время ВСУ в этом районе готовятся к тому, чтобы дать эффективный отпор российским захватчикам. Командование Сил обороны анализирует ситуацию, перечисляет возможные действия оккупантов и думает, как ввести их в заблуждение.

Напомним, что на Купянском направлении защитники каждый день отбивают по несколько вражеских атак. В то же время на Лиманском направлении оккупанты пытаются активно двигаться в районах Новоегоровки и Белогоровки, но ВСУ их мощно останавливают.

Читайте также: Наступление на Лимано-Купянском направлении: ВСУ назвали цель врага

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: