Резников призвал жителей ОРДЛО любым способом уклоняться от насильственной мобилизации

Резников призвал жителей ОРДЛО любым способом уклоняться от насильственной мобилизации
Резников отмечает: мобилизованные из ОРДЛО не входят в статистику потерь российской армии, потому что для Москвы они лишь расходные материалы
Фото из открытых источников

Украинская армия все чаще берет в плен людей, которых российские оккупанты насильственно мобилизовали и бросили в бой

Министр обороны Алексей Резников обратился к жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и призвал не становиться соучастниками бесчеловечных преступлений российских оккупантов. Об этом он написал в Facebook.

«Жителям Донецка, Луганска, Макеевки, Горловки, Енакиево, Алчевска, Червоного Луча, Краснодона и других городов нашего Донбасса. Обращаюсь к жителям временно оккупированных Россией отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Кремль развязал полномасштабную войну, прикрываясь словами, что вас нужно защитить. Вы лучше меня знаете, чем на самом деле обернулась эта «защита». Не только для Украины вообще – но и для вас. Для ваших близких и соседей. Вы лучше меня знаете, что за три недели эскалации в ваших городах уже сотни убитых. Обычных людей. Которых забрали с заводов и шахт, вручили автомат и бросили под пули», – говорится в сообщении.

В последние дни украинская армия все чаще берет в плен людей, которых российские оккупанты насильственно мобилизовали и бросили в бой как пушечное мясо. Масштабы насильственной мобилизации увеличиваются.

Резников отмечает: мобилизованные из ОРДЛО не входят в статистику потерь российской армии, потому что для Москвы они лишь расходные материалы. Вскоре количество убитых жителей ОРДЛО уйдет на тысячу.

Продолжаются 27-е сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Существенных изменений в положении и характере действий сил обороны за последние сутки не произошло. Вооруженные силы Украины и другие составляющие Сил обороны продолжали наносить удары по группировкам войск врага, который пытался удержать захваченные рубежи, и преуспели на отдельных направлениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: