Рейтинг самых несчастных стран мира. На каком месте оказалась Украина

Рейтинг самых несчастных стран мира. На каком месте оказалась Украина
Украинцы оказались среди самых несчастных наций мира
фото из открытых источников

В рейтинге самых несчастливых стран мира нет представителей ЕС

Зимбабве по итогам 2022 года признано самой несчастной страной в мире с индексом нищеты 414.7. Это следует из опубликованного в конце августа рейтинга самых несчастных стран мира, составленного исследовательским отделом Statista.

Рейтинг самых несчастных стран мира. На каком месте оказалась Украина фото 1

Венесуэла в этом рейтинге занимает второе место с индексом 330,8. Далее следуют Сирия, Ливан, Судан, Аргентина, Йемен. Украина с индексом чуть больше ста находится на восьмом месте. За ней следует Куба. Топ-10 самых несчастных стран мира – 2022 года замыкает Турция, а весь список из 20 государств – Руанда.

Напомним, Япония лишилась лидерства среди сильнейших паспортов мира. Впервые через пять лет ее опередил Сингапур. А вот на последней строчке остается Афганистан.

Henley Passport Index составляет рейтинг самых влиятельных паспортов мира и обновляется ежеквартально. Список основан на количестве стран, в которые владельцы паспортов могут въезжать без визы.

Сингапурцы могут без визы поехать в 192 страны. Япония опустилась на третье место, а на втором расположились три европейских государства: Германия, Италия и Испания с безвизовым въездом в 190 стран. К началу 2023 года Япония занимала первое место, поскольку ее граждане имели право на безвизовый въезд в 193 страны. Теперь этот показатель снизился в 189 стран и на первом месте оказался Сингапур. За последние 10 лет граждане страны получили безвизовый доступ еще в 25 государств, что позволило ему занять лучшие позиции в рейтинге.

Кстати, ежегодное исследование определило рейтинг лучших для жизни городов мира. Второй год подряд первое место заняла столица Австрии. Рядом с ним второе место занял датский Копенгаген.

Читайте также: Могут ли украинцы быть сейчас счастливыми?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: