Разведка объяснила, почему Кива жил в Подмосковье

Разведка объяснила, почему Кива жил в Подмосковье
Тело бывшего депутата Верховной Рады и предателя Ильи Кивы было обнаружено в среду, 6 декабря
фото: glavcom.ua

Кива считал, что в закрытом поселке в Одинцовском районе будет в безопасности

Убитый в России бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заботился о своей безопасности и, чтобы защитить себя, жил в одном из сел Подмосковья. Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире «Радио Свобода».

«Бесотносительно конкретно этой ситуации, конечно, люди, которые находятся в активной обойме российских спецслужб – а Кива был именно таким, – активно участвующим в работе российской пропаганды, плотно связанной с деятельностью спецслужб государства-агрессора, заботятся о своей безопасности. И собственно государство-агрессор пытается так или иначе в этом им помогать. Поэтому и то, где он жил в последнее время, это, в частности, элемент его попыток уйти от чего-то и защитить себя. То есть понятно, что о безопасности он заботился», – сказал он.

Ранее ценитель русского мира Олег Царев прокомментировал ликвидацию предателя Ильи Кивы в Подмосковье. По его словам, Кива знал, что на него «идет охота», поэтому уехал из Москвы в закрытый поселок. По его словам, Кива находился в Москве, однако приехал «в очень закрытый поселок, один из самых статусных в Одинцовском районе». Там есть камеры и охрана, потому Кива считал, что там он будет в безопасности.

Напомним, тело бывшего депутата Верховной Рады и предателя Ильи Кивы было обнаружено в среду, 6 декабря, около 15 часов на улице возле гостиницы «Величие Кантри Клаб» в России.

Впоследствии стало известно, что ликвидация экс-депутата и предателя Илья Кивы – дело рук украинской Службы безопасности. Главное управление разведки Минобороны подтверждает ликвидацию Кивы, сказал представитель ГУР Андрей Юсов. Как рассказал спикер Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона «Единые новости», «судьба Ильи Кивы ждет каждого изменника Украины».

«Да, можем подтвердить, что Кива – все, и такая судьба будет постигнуть и других предателей Украины, а также посредников путинского режима», – сказал Юсов.

Также в сети появилось первое видео с места ликвидации предателя Украины экс-нардепа Ильи Кивы. Следственный комитет РФ подтвердил смерть экс-нардепа-изменника, коллаборанта и пропагандиста Ильи Кивы. В настоящее время проводят осмотр места происшествия, принимают меры по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к убийству, дано поручение оперативным службам, отрабатывают все возможные версии происшествия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: