Рашисты захватили большую часть Северодонецка – британская разведка

Рашисты захватили большую часть Северодонецка – британская разведка

Российские войска понесли потери

Фото: zsu.gov.ua

Основная дорога, ведущая к Северодонецкому котлу, вероятно, остается под контролем Украины

Россия взяла под свой контроль большую часть города Северодонецк в Луганской области. Об этом сообщает минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«Основная дорога, ведущая в Северодонецкий котел, вероятно, остается под контролем Украины, но Россия продолжает наращивать локальные успехи благодаря сильной концентрации артиллерии. При этом российские войска понесли потери», – отмечается в сообщении.

Форсирование Северского Донца, естественных преград на направлениях наступления РФ, жизненно важно для российских сил, поскольку они захватывают Луганскую область и готовятся переключить внимание на Донецкую.

«Потенциальные места пересечения – между Северодонецком и Лисичанском, а также недалеко от недавно захваченного Лимана. В обоих местах линия реки, вероятно, по-прежнему контролируется украинскими силами, разрушившими существующие мосты», – отметили в британской разведке.

Как сообщалось, в Луганской области на северодонецком «Азоте» оккупанты повредили состав с метанолом, в Лисичанске попали в больницу.

Напомним, продолжаются 99-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Агрессор продолжает наносить ракетные и авиационные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины. На Донецком направлении противник продолжает огневое поражение позиций наших войск вдоль всей линии соприкосновения с минометами, ствольной и реактивной артиллерией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: